Экспорт мороженого из Новосибирской области вырос на 30 процентов

Фото: ru.wikipedia.org

С начала года специалисты Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора в Новосибирске оформили ветеринарные сертификаты для отгрузки 85 тонн мороженого в 5 стран мира. В сравнении с аналогичным периодом 2025 года объем экспорта мороженого вырос на 30 процентов.

Продукция отправлена с новосибирского предприятия, которое прошло обязательное ветеринарно-санитарное исследование для соответствия требованиям зарубежных рынков. В результате, в Узбекистан было экспортировано 35 тонн, в Азербайджан – 18 тонн, в Абхазию – 15 тонн, в Монголию – 11 тонн и в Туркмению – 6 тонн холодного лакомства.

Продукция прошла необходимый лабораторный контроль по качеству и безопасности в аккредитованных лабораториях. Все партии подготовлены в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями Евразийского экономического союза и ветеринарными требованиями стран-импортеров, а также отправлены специально подготовленным автомобильным транспортом, поддерживающим необходимые условия перевозки, в сопровождении согласованных ветеринарных сертификэкспортатов.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *