В Асиновском районе водитель лишился авто из-за нетрезвой поездки
Фото: Прокуратура Томской области
Житель Томской области, который ранее уже привлекался к ответственности, вновь сел за руль автомобиля пьяным. Иномарка конфискована в доход государства.
Асиновский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя поселка Новый Первомайского района Томской области. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).
В сентябре 2025 года сельский житель, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, вновь в состоянии опьянения сел за руль. Он намеревался подвезти до дома коллегу. По пути следования его остановили сотрудники Госавтоинспекции, медицинское освидетельствование показало наркотическое опьянение водителя.
Подсудимый признал вину в содеянном.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев с лишением на 1 год 6 месяцев права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Автомобиль “Тойота Марк II” конфискован в доход государства.
