В Новосибирске 3 августа ожидаются жара до +31 градуса, дождь и гроза

Фото: Кирилл Буньков

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в понедельник, 3 августа, в Новосибирске ожидается переменная облачность. Ночью осадков не ожидалось, днем возможен небольшой дождь и местами гроза. Воздух прогреется до +29,+31 градуса. 

Согласно прогнозу, опубликованному на сайте Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ночь на понедельник температура воздуха в Новосибирске составила +19, +21 градус. Ветер юго-восточный, скорость 3–8 метров в секунду.

Днем синоптики прогнозируют переменную облачность, небольшой дождь и местами грозу. Температура воздуха поднимется до +29, +31 градуса. Ветер останется юго-восточным, скорость 3–8 метров в секунду.

По данным гидрологического прогноза, уровень воды в Оби утром зафиксирован на отметке 52 см, уровень воды в верхнем бьефе Новосибирского водохранилища — 113,48 метра.

В Новосибирской области объявлено предупреждение об опасных гидрометеорологических явлениях. С 3 по 5 августа местами сохранится аномально жаркая погода с максимальными температурами +30 градусов и выше. Кроме того, в течение 3 августа местами ожидаются дожди, грозы, при грозах сильные и очень сильные дожди, сильные ливни, крупный град, усиление ветра до 17–22 метров в секунду, при грозах шквалы до 25 метров в секунду и более.  

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *