Мишки-спасатели стали талисманами для детей Новосибирской области

Полсотни мягких игрушек — мишек-спасателей нашли своих хозяев среди детей с особенностями развития. Региональная общественная организация «Добровольные пожарные и спасатели» региона совместно с Главным управлением МЧС России по Новосибирской области и Центром по обеспечению мероприятий в области ГО, ЧС и ПБ при поддержке Министерства труда и социального развития области реализуют социальный проект «Школа юного пожарного Сибири 3.0: Безопасность рядом».

Спасатели вручают детям мишек, которые для многих становятся друзьями и талисманами. Главная идея инициативы — показать, что внимание и тепло способны многое изменить. Для многих детей такой подарок становится символом поддержки и напоминанием: они не одни, о них помнят и их ценят.

Как рассказывают психологи МЧС России, уникальностью проекта является сочетание дистанционного обучения, экскурсионной деятельности и психологической поддержки через символический образ мишка-спасателя. Отметим, МЧС России уделяет особое внимание детям с ограниченными возможностями здоровья, сотрудники участвуют в акции «Елка желаний», исполняя мечты детей, оказавшихся в непростых условиях.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *