Алтайскому пенсионеру вернут украденные мошенниками миллионы
Фото: Константин Кутузов
В прокуратуру Алтайского района обратился пенсионер, у которого мошенники похитили более 3 миллионов рублей. Мужчина увидел в интернете рекламу о выплатах гражданам, которые родились в СССР. Он перешёл по ссылке, после чего стал жертвой аферистов.
После с ним связались неизвестные и предложили «инвестировать» для заработка. Согласившись на предложение, сельчанин неоднократно переводил средства со своего счёта на счета незнакомых лиц. Не получив обещанной прибыли, он понял, что стал жертвой обмана. Затем обратился к правоохранителям.
В ходе проверки удалось найти владельцев банковских карт, через которые мошенники завладели деньгами.
Прокурор направил в суд иски о взыскании с владельцев счетов неосновательного обогащения. В итоге требования удовлетворили в полном объёме. Об это сообщают в прокуратуре региона.
