В Бийске собирают у жителей ели для новогоднего оформления

Фото: Рослесхоз

Администрация Бийска призывает жителей не утилизировать деревья, которые планируется спилить на приусадебных участках или во дворах, а передать их муниципалитету. 

«Если на вашем приусадебном участке или во дворе растет ель, которая мешает или запланирована к спилу, не спешите ее просто утилизировать! Вы можете сделать доброе дело и подарить дереву вторую жизнь», – говорится в сообщении администрации Бийска на странице во «ВКонтакте».

Жители, желающие передать елку городу, могут обратиться в отдел благоустройства администрации Бийска. Специалисты аккуратно спилят и вывезут дерево, чтобы оно стало частью праздничного оформления.

Ранее городские чиновники объявили тендер на поставку новой 32-метровой елки, которая станет центральным элементом новогоднего городка. Победителем тендера стала организация из Санкт-Петербурга. Компания выполнит работы по установке и обслуживанию елки за 20,7 миллиона рублей.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *