Сибиряк лишился авто за пьяную езду

Фото: Константин Кутузов

Житель Новосибирска перестанет перед судом за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В прокуратуре Черепановского района Новосибирской области утвержден обвинительный акт в отношении 36-летнего жителя Искитимского района. Он обвиняется по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость).

Мужчина, имел непогашенную судимость по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). В августе 2026 года он управлял транспортным средством и был остановлен сотрудниками ИДПС 1 взвода ОСР ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по Новосибирской области. В ходе освидетельствования у него вновь было выявлено состояние опьянения. 

На транспортное средство наложен арест для последующей конфискации.

Уголовное дело направлено в Черепановский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *