Команда Новосибирского государственного театра выступила в Перми

Фото: Министерство культуры Новосибирской области

«Старый дом» вернулся с гастролей спектаклей-победителей Российской национальной театральной премии «Золотая Маска». Фестиваль проходил в рамках большой юбилейной программы, посвящённой 300-летию Перми, собрав на площадках города лучшие спектакли-лауреаты последних трёх лет из Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска.

На сцене Пермского театра юного зрителя 7 и 8 ноября театр «Старый дом» представил спектакль «Танцующая в темноте», который является лауреатом фестиваля «Золотая Маска» 2022 года в номинации «Лучшая работа художника по свету».

Спектакль был эмоционально встречен пермской публикой, которая щедро делилась отзывами о новосибирской «Танцующей в темноте» в личном общении с коллективом театра и социальных сетях.

В контексте сюжета спектакль «Старого дома» немногим отличается от знаменитого фильма Ларса фон Триера, где главная героиня Сельма работает на заводе, в одиночку воспитывает сына и занимается музыкой, чтобы спрятаться в ней от надвигающейся слепоты.

Но режиссёр рассмотрел эту историю через призму психологического треугольника Карпмана, где героиня добровольно взваливает на себя роль жертвы.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *