Более 12 тонн мяса продали на предновогодней ярмарке в Республике Алтай

В сельскохозяйственной ярмарке в Горно-Алтайске приняли участие более 120 предприятий, в том числе 32 – из соседних регионов. На ярмарке были предложены традиционные продукты — мясо, колбасные изделия и мясные деликатесы, мед и продукция пчеловодства, мороженые ягоды, кедровый орех. Также работал елочный базар.

Производители Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей представили на ярмарке свежемороженую рыбу, мясо и мясные деликатесы из птицы, кондитерские изделия, текстильные товары, постельное белье, чулочно-носочные, трикотажные, швейные изделия, детские товары, валенки. Республиканские ремесленники и мастера представили сувениры и украшения, шорные и бондарные изделия.

В общей сложности на ярмарке было реализовано 12,1 тонны мяса, 1,7 тонны колбасных изделий и мясных деликатесов, 0,54 тонны меда и 2,4 тонны рыбы. На ярмарке была организована зона, где каждый мог проверить вес товара с помощью контрольных весов. Также была организована бесплатную доставка покупок для пенсионеров. На ярмарке работали волонтеры, которые помогали пожилым людям. Соблюдение качества реализуемой продукции контролировали представители Роспотребнадзора и Госветинспекции.

Следующая ярмарка пройдет уже в феврале 2024 года.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *