За тяжелые ожоги рабочего будут судить мастера аварийной бригады в Бердске

Фото: Следком НСО

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела о нарушении требований охраны труда, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью рабочего.

Следственным отделом по городу Бердск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении мастера участка муниципального унитарного предприятия. Женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

— Следствием установлено, что на обвиняемую, которая являлась мастером участка на предприятии, была возложена обязанность по соблюдению правил охраны труда при проведении работ на аварийном участке трубопровода в городе Бердске, — пояснили в СК СУ региона.

23 августа 2023 года мастер участка нарушила правила охраны труда: не присутствовала при производстве работ повышенной опасности аварийной бригадой, а также не контролировала используемые бригадой специальные технические средства. В итоге в ходе выполнения сварочных работ на аварийном участке трубопровода работник организации получил термический ожог поверхности тела площадью 40 процентов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *