В Новосибирске мужчина осуждён за покушение на убийство

Первомайский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении местного жителя. Его признали виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Судом было установлено, что подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения 1 декабря 2024 года. Он в ходе ссоры с соседом нанёс тому не менее семи ударов ножом в область жизненно важных органов.

Свой преступный умысел мужчина не смог довезти до конца. Потерпевший сопротивлялся, позже ему своевременно оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Вину по данному обвинению подсудимый не признал.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *