В Новосибирске впервые откроют летний лагерь для детей с ограниченными возможностями здоровья
18 августа в 11.00 в Центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Олеся» впервые откроют летний оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием. 27 ребят проведут две недели в атмосфере заботы, творчества и восстановления.
Смена продлится с 17 по 30 августа. Для ребят подготовлена программа по нескольким направлениям: оздоровление — медицинские процедуры, лечебная физкультура, занятия на современном реабилитационном оборудовании; творчество и досуг — мастер-классы, игры, праздники и развивающие занятия, которые помогут каждому раскрыть свой потенциал; психологическая поддержка — индивидуальные и групповые занятия с психологами, направленные на эмоциональное благополучие, развитие навыков общения и укрепление уверенности в себе.
Для семей, воспитывающих особенных детей, такая форма отдыха — это не только возможность качественной реабилитации, но и важная поддержка. Родители могут восстановить свои силы, будучи уверенными в безопасности и комфорте своих детей. А для самих ребят лагерь станет местом, где они могут найти друзей, стать самостоятельнее и почувствовать себя частью большой команды.
