В Новосибирске в огне оказался яхт-клуб «Наука»

Фото: МЧС России по Новосибирской области

Ночью второго сентября в Советском районе Новосибирска, на пляже «Звезда» у Академгородка, разгорелся пожар. Огонь охватил административное здание и ангары для хранения яхт. Общая площадь возгорания составила 900 квадратных метров.

Сообщение о возгорании поступило в оперативную службу МЧС России по Новосибирской области примерно в полночь. Когда прибыли первые расчёты, пламя уже бушевало внутри деревянного административного корпуса и рядом в эллингах. Тушение осложнялось сильным ветром, из-за которого искры быстро переносились на большие расстояния. Возникала серьёзная угроза того, что огонь перекинется на соседние постройки. Сотрудники клуба успели спустить на воду часть лодок.

К ликвидации были привлечены 53 человека и 18 единиц техники, из них от МЧС — 45 человек и 14 машин. Пожар локализовали в течение нескольких часов, а полностью потушили к утру. По предварительным данным, никто не пострадал. Дознаватели МЧС устанавливают причину возгорания. По данным самого яхт-клуба, огонь начался со стороны пристройки, где хранились дрова. Размер материального ущерба устанавливается.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *