Пожарные МЧС России в Новосибирской области за неделю спасли двенадцать человек

Фото: ГУ МЧС России по Новосибирской области

За прошедшую неделю в Новосибирской области произошло девяносто шесть пожаров, из них двадцать четыре случая горения мусора и сухой растительности. В результате пожаров в быту четыре человека получили травмы, один погиб. Огнеборцы МЧС России спасли двенадцать человек из задымленных и горящих помещений.

Утром четвертого сентября во время пожара в одной из квартир пятиэтажного дома на улице Мичурина в Новосибирске погиб 91-летний мужчина. Во время тушения пожара его без признаков жизни обнаружили пожарные МЧС России. За двадцать одну минуту возгорание было ликвидировано на площади четырех квадратных метров. По предварительным данным, к пожару могло привести короткое замыкание неисправного электрооборудования.

Пожарные МЧС России спасли четырех жильцов 17-этажного дома на улице Гаранина в Новосибирске. В Татарске сработка пожарного извещателя помогла пожарным подразделениям оперативно прибыть к месту происшествия и спасти женщину, слабо подававшую признаки жизни.

Четвертого сентября сотрудники МЧС России спасли семерых человек, в том числе пожилую женщину из горящей квартиры, во время пожара в многоквартирном доме в Искитиме. Кроме этого, усиленная группировка огнеборцев ликвидировала пожар в яхт-клубе на общей площади 900 квадратных метров.

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Будьте осторожны в обращении с открытым огнем. Не оставляйте свечи, включенные на зарядку электронные устройства на ночь и без присмотра. Проверьте исправность работы электросети и электроприборов в своем доме. Помните, что ваша безопасность в ваших руках.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *