Суд арестовал водителя фуры, обвиняемого в смертельном ДТП с микроавтобусом под Новосибирском

Фото: Константин Кутузов

Тогучинский районный суд Новосибирской области избрал меру пресечения водителю грузового автомобиля «Хово», подозреваемому в столкновении с пассажирским микроавтобусом на трассе К-19Р. В результате ДТП 5 сентября погиб водитель маршрутки, пострадали пассажиры, в том числе несовершеннолетние. Подозреваемый заключен под стражу до 5 ноября.

Тогучинский районный суд 7 сентября рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Хусейнова Аваза. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека).

По данным следствия, 5 сентября на 46-м километре автодороги К-19Р «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» водитель автомобиля «Хово» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с пассажирским микроавтобусом «ГАЗ».

В результате аварии водитель маршрутного автомобиля скончался на месте. Пассажиры, включая несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

В судебном заседании подозреваемый не возражал против избрания меры пресечения, связанной с изоляцией от общества. Суд заключил его под стражу до 5 ноября 2026 года.

Постановление не вступило в законную силу. 

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *