В Новосибирске завершили благоустройство участка улицы Потанинской

Фото: Мэрия Новосибирска

В Новосибирске закончили работы по благоустройству участка улицы Потанинской. В конце августа здесь были высажены липы, а недавно участок был оформлен 180-ю саженцами пузыреплодника. 

На этой неделе сотрудниками учреждения будут высажены 11 штамбовых лип в сквере «Голубиный» на улице Дачной. Подготовлена для высадки новых деревьев аллея 110-летия Новосибирска, которая расположена вдоль улицы Петухова в Кировском районе. За сезон на улицах, бульварах, аллеях и в скверах бригадами Горзеленхоза высажено более 1,8 тысячи деревьев и кустарников. 

Всего в Новосибирске в 2026 году организации — участники городского проекта «10 тысяч деревьев» высадили 27,7 тысяч саженцев. Работы по озеленению завершат к началу ноября.

На подведомственных зеленых пространствах Горзеленхоз ведет работы по благоустройству, ремонту скульптурных композиций, обновлению уличной мебели и ограждений.

В рамках благоустройства территории, которая прилегает к оперному театру, проводится реставрация ограждения в Театральном сквере, начался монтаж секций. 

— Устанавливаем закладные — делаем всё, чтобы будущее ограждение было надёжным и долговечным, — сообщают в МАУ «Горзеленхоз».

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *