Батареи в многоквартирных домах Новосибирска начали теплеть

С 28 сентября в Новосибирске начали включать отопление в многоквартирных домах. На данный момент тепло подано в 60% социальных объектов города. Во всех 35 муниципальных районах Новосибирской области отопительный сезон уже начался.

Однако работы по запуску системы отопления ещё не завершены. Губернатор Андрей Травников призвал ускорить процесс, отметив, что погода становится холоднее и в некоторых районах уже зафиксированы первые осенние заморозки. Поэтому отопление необходимо включить как можно скорее.

По информации регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства, паспорта готовности к отопительному сезону оформили 13 муниципальных образований, включая Баганский, Барабинский, Венгеровский, Доволенский, Каргатский, Краснозёрский, Купинский, Куйбышевский районы и Сузунский округ, а также города Барабинск, Каргат, Купино и Куйбышев. Планируется завершить оформление всех паспортов до 20 ноября.

Подключение отопления в жилых домах Новосибирска будет проходить поэтапно, полностью завершить работы планируют к 16 октября.

Первый этап продлится с 28 сентября по 1 октября. В эти дни тепло начнут подавать в дома, подключённые к ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. В график вошли отдельные участки улиц Котовского, Ватутина, Пермитина, Планировочной, Путевой, Инской и Серебренниковской.

Второй этап запланирован на 2–5 октября. Подключение продолжат на улицах Блюхера, Выставочной, Геодезической, Колыванской, Каинской, Сибревкома, Чаплыгина, Октябрьской, Максима Горького, Щетинкина, Депутатской, Фабричной, Кубановской и Владимировской.

Третий этап рассчитан на 6–9 октября. Тепло начнут подавать в Горском микрорайоне, на улицах Спортивной, Новогодней, Вертковской и Немировича-Данченко. В список также вошли территории возле областной больницы и жилого комплекса «Панорама».

Четвёртый этап продлится с 10 по 16 октября. На заключительном этапе отопление начнут подавать в районе площади Карла Маркса и Телецентра, а также на улицах Ватутина, Коммунистической, Советской, Свердлова, Урицкого, Революции, Ленина, проспекте Димитрова, Комсомольском проспекте и Вокзальной магистрали.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *