За неделю в Новосибирске случилось 42 пожара

Фото: МЧС России по НСО

В Новосибирске произошло 42 пожара за неделю. Два человека получили травмы в пожаре в частном доме в Ленинском районе.

В жилом секторе зафиксировано 14 пожаров. Из них в многоквартирных домах – девять, два – в индивидуальных, ещё два – в дачных и садовых обществах, один – в прочих строениях (бани, гаражи, надворные постройки). В нежилых зданиях зафиксировали четыре пожара, один – на транспортном средстве. На прочих объектах потушили 23 пожара.

Специалисты управления мэрии города Новосибирска по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности напоминают горожанам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Важно напоминать их детям, следить за состоянием обогревательных приборов и печного отопления. Нужно быть осторожными при обращении с огнеопасными предметами и огнём.

В случае возникновения пожароопасных ситуаций нужно звонить 101 или 112.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *