В Новосибирске пресечен незаконный оборот немаркированной табачной продукции

Фото: УФСВ Национальной гвардии РФ по Новосибирской области

Сотрудники СОБР «Сибиряк» и ОМОН «Магистраль» Управления Росгвардии по Новосибирской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий по выявлению правонарушений в сфере реализации табачной и никотиносодержащей продукции.

Установлено, что пятеро предпринимателей в составе организованной группы сбывали немаркированную табачную продукцию. Хранение табачных изделий осуществлялось как в торговых точках, так и на территории складских помещений.

Стражами правопорядка противоправная деятельность пресечена. В ходе проведенных при содействии спецподразделения Росгвардии обысков из незаконного оборота изъято более 1,6 тысячи пачек сигарет на сумму более 300 тысяч рублей.

Кроме того, ранее правоохранителями в рамках оперативных мероприятий уже было изъято более 3 тысяч почек контрафактных сигарет на сумму около 450 тысяч рублей. Экспертиза подтвердила, что данная продукция не имеет обязательной маркировки.

По данному факту возбуждено уголовное дело, двое фигурантов задержаны.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *