Диспансеризация в Новосибирской области помогла выявить 3 тысячи пациентов с диабетом
На данный момент в Новосибирской области под диспансерным наблюдением состоят более 120 тысяч пациентов, из которых около 1400 — дети с диабетом первого типа. У 9500 человек диабет был впервые выявлен в 2025 году, при этом около трети пациентов узнали о диагнозе благодаря профилактическим осмотрам и диспансеризации. Такая вовлеченность населения стала возможной благодаря активной работе … Подробнее
