Новосибирские власти почтили память военных медиков
Заместитель губернатора Константин Хальзов и министр здравоохранения области Ростислав Заблоцкий возложили цветы к мемориалу памяти у Городской клинической больницы №1. Об этом сообщает сайт правительства региона. Во время Великой Отечественной войны в корпусах Городской клинической больницы №1 располагался Эвакогоспиталь 2492. Уже к октябрю 1941 года там насчитывалась тысяча мест для раненых. Бойцам оказывали помощь в … Подробнее
