Все о мусоре расскажет региональный оператор новосибирцам

В регионе начинает работу абонентская служба для консультирования: жители смогут задать волнующие их вопросы о нюансах предстоящей «мусорной реформы».

25 декабря в Новосибирске откроют новый офис для консультирования жителей города и области в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Инициатор – региональный оператор ООО «Экология-Новосибирск» при поддержке Министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области. Теперь, позвонив по телефону или лично придя на прием, любой желающий может получить подробную консультацию и разъяснение по тому вопросу, который оказался непонятен.

Жителям помогут заполнить заявку на заключение договора, расскажут о новом тарифе и о принципах, по которым он будет начисляться. Кроме того, сотрудники офиса ответят на вопросы о приёме и обработке заявок на заключение договоров по обращению с ТКО, приеме и обработке протоколов общего собрания собственников помещений многоквартирных домов, о корректности начислений за услугу и перерасчета.

Центр консультирования находится на улице Советской, 5, блок «В» (вход со стороны проезда Виктора Ващука), офис 112, телефон 8-383-304-90-58. График приема: 27-29 декабря с 9.00 до 19.00 (без перерыва на обед). Дальнейший график работы офиса можно уточнять по указанному телефону.

На официальном сайте регионального оператора по транспортировке отходов ООО «Экология-Новосибирск» есть образцы бланков для заключения договоров по обращению с ТКО, а также подробная информация о том, как это правильно сделать.

Напомним, реформа начнет работать с 1 января 2019 года. Ее цель – улучшение экологической обстановки в стране путем налаживания системы вывоза, переработки и утилизации мусора. Как сказал президент РФ Владимир Путин о реформе во время итоговой пресс-конференции, «нам нужно решить несколько ключевых задач: ликвидировать незаконные свалки, выстроить целую индустрию переработки». Также он отдельно коснулся темы раздельного сбора мусора и его переработки.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *