Аномальные морозы продержатся в Новосибирске до Нового года

С сегодняшнего утра и практически до Нового года в Новосибирске и Новосибирской области будут держаться аномальные морозы. Уже сегодня с утра термометр за окном показал -36 градусов. Синоптики предупреждают — дальше будет холоднее.

В МЧС объявили экстренное предупреждение по Новосибирской области: в регион пришли небывало низкие температуры. Холода не будут отступать с 24 по 28 декабря. Гидрометцентр прогнозирует морозы в -35…-40 градусов.

Похолодание началось уже в ночь с воскресенья на понедельник. Температура опускалась до -30…-35, а кое-где и до -40 градусов. В течение дня сегодня пройдет снег, восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду (порывы — до 13). Днем подморозит до -29…-34 градусов.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, морозы продержатся почти до конца недели (27 декабря). В ночь с четверга на пятницу будет последняя перед Новым годом морозная ночь, а 28 декабря днем потеплеет до -20, в субботу — до -12 градусов.

Напомним, 21 декабря тоже было сильное похолодание — до -33 градусов.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: ВконтактеФэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *