Минздрав Новосибирской области взял под контроль ситуацию с пожаром в ГКБСМП №2

В минувшее воскресенье в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи №2 в Новосибирске во время пожара погиб человек. По информации СУ СК РФ по Новосибирской области, пожар начался именно с палаты, в которой потом и обнаружили тело 34-летнего мужчины. Ситуацию взял под контроль губернатор Андрей Травников.

По официальным данным, пожар произошел в хирургическом отделении ГКБСМП №2 23 декабря в 14.51. Информация о произошедшем поступила в Территориальный центр медицины катастроф (ТЦМК) Новосибирской области. Бригада сразу же выехала на место. Также к больнице были отправлены пять бригад скорой медицинской помощи.

«Через четыре минуты после выезда первые пожарно-спасательные подразделения были на месте происшествия. В ходе тушения пожара было установлено, что в палате на третьем этаже горят постельные принадлежности и мебель. В 15.03 пожар локализован. Оперативная работа спасателей позволила предотвратить распространение огня на соседние палаты», – рассказали в пресс-центре ГУ МЧС РФ по Новосибирской области.

Как сообщила замминистра здравоохранения региона Елена Аксенова, удалось оперативно потушить огонь и эвакуировать пациентов благодаря слаженной работе медперсонала и сотрудников МЧС.

«В связи с ситуацией минздрав региона принял оперативные меры – потоки скорой помощи по Новосибирску перераспределены с учетом изменения в графике работы больницы. Будет проведена проверка, в ходе которой причины ситуации и действия всех профильных структур будут тщательно проанализированы», – проинформировала замминистра.

В отделении на момент пожара было 52 человека: 40 – ходячих больных, 12 – лежачих. Погибший – пациент с онкологическим диагнозом, он проходил в ГКБСМП №2 лечение.

Фото: взято с сайта ГУ МЧС РФ по Новосибирской области

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: ВконтактеФэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *