Погибший в пожаре в ГКБСМП №2 пациент оказался бездомным

Фото взято с сайта: cdn1.flamp.ru

Как стало известно из официальных источников, у пациента, погибшего в воскресном пожаре в Городской клинической больнице скорой медицинской помощи №2 на улице Тургенева, 155 в Новосибирске, не было постоянного места жительства. Об этом сообщил на оперативном совещании в региональном правительстве министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сегодня – 24 декабря.

Пациент находился в больнице уже около трех месяцев, и у него не было постоянного места жительства. Кроме того, как рассказал министр, у больного не было родственников, а перевести его в другое отделение было невозможно ввиду того, что ему постоянно требовалась медицинская помощь. Но в целом, мужчина все время был под присмотром медицинского персонала.

В ответ на это губернатор Андрей Травников отметил, что так как пожар все-таки случился, то даже если подтвердится версия, что несчастье случилось по неосторожности погибшего, жизнь остальных пациентов все равно подвергалась опасности.

В свете этих событий возникает множество вопросов к администрации и сотрудникам больницы. Во-первых, почему так поздно заметил пожар медперсонал учреждения? Ведь дым от горящей ткани и мебели довольно едкий и распространяется быстро. Может быть, тому виной воскресенье, когда почти все старшее руководство расходится по домам? Во-вторых, непонятно, почему эвакуировали 52 человека, а одного – забыли? И третий, самый, пожалуй главный вопрос: как так получилось, что бездомный пациент остался без присмотра? Ведь если бы за ним приглядывали, то не случилось бы такого несчастья.

Сейчас все больные из горевшего здания переведены в другие учреждения. Обстоятельства произошедшего  проверяет Следственное управление следственного комитета по Новосибирской области.

Напомним, в воскресенье днем в ГКБСМП №2 загорелась одна из палат хирургического отделения. 52 пациента были оперативно эвакуированы сотрудниками больницы и МЧС. Пожар потушили в считанные минуты.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: ВконтактеФэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *