К выходным в Новосибирске снова похолодает

Сегодня, 9 января, в Новосибирске — последний относительно теплый день. К выходным синоптики обещают приход морозов до -30 градусов.

Сегодня на улице будет еще более или менее терпимо: -4…-9 градусов мороза (кое-где и до -15). Но и сейчас уже начинает потихоньку подмораживать, поднимается метель, усиливается ветер. Метеорологи обещают, что он будет дуть со скоростью до 17 метров в секунду.

По данным Гидрометцентра, в ночь на 10 января температура опустится до 17-24 градусов мороза. Днём — от -10 до -20 градусов. Синоптики обещают снегопады и метели. Ветер будет такой же, как и сегодня.

Сильный холод начнется уже в ночь на 11 января. Температура ночью опустится до -27 градусов, а в отдельных районах и до -32. Днём будет чуть теплее — 19 градусов ниже нуля. Ветер ослабнет, будет дуть с юго-востока со скоростью 4-9 метров в секунду, порывы — до 14.

Напомним, в Новосибирскую область уже приходили холода перед самым Новым годом, которые отступили буквально за день до праздника, подарив сибирякам теплую ночь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *