Путин следит за «Сибирью»

Путин

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с министром спорта страны Павлом Колобковым, где, помимо прочего, они обсудили качество игры хоккейного клуба «Сибирь».

Напомним, в 2023 году в Новосибирске запланировано проведение Молодежного чемпионата мира по хоккею. К этому событию планируется строительство новой ледовой арены и прилегающей к ней инфраструктуры. Этот вопрос и стал одной из тем обсуждения между министром спорта и президентом страны.

«В 2023 году у нас первенство мира по хоккею для ребят до 20 лет. Специально мы строим новый хоккейный дворец спорта, где будет играть команда «Сибирь». Там действительно требуется дворец на 10 тысяч зрителей, и он будет полностью загружен», — сказал Павел Колобков. «Команда сейчас неплохо выступает», — ответил Владимир Путин. «Сибирь» начала не очень…», — прокомментировал министр. «Сейчас ничего, несколько побед у неё было», — добавил президент.

«Команда хорошая, но они в начале сезона, помните, поменяли полкоманды. Вообще, команда, конечно, должна быть с традициями. Когда такая смена происходит, то она безболезненно не проходит», — подытожил Колобков.

Напомним, прошлой осенью ХК «Сибирь» установил печальный рекорд, потерпев на старте сезона сразу 12 поражений подряд. Читатели ЧС-ИНФО из числа болельщиков клуба даже предлагали пригласить Владимира Путина поиграть в самой команде – для поднятия боевого духа. Тогда на обращение президент не ответил, но, судя по всему, оно достигло своей цели и попало в зону внимания главы государства, после чего он и начал внимательно наблюдать за игрой «Сибири». Ведь не может же такой занятой человек следить за всеми хоккейными командами одновременно!

Правда, сейчас «Сибири» дополнительная поддержка уже не требуется – «черная полоса» у хоккеистов закончилась, и теперь они показывают вполне приличные результаты. Фоторепортажи ЧС-ИНФО с недавних игр «Сибири» вы можете посмотреть в специальной рубрике «Хоккей».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *