ХК «Сибирь» лишился шансов на плей-офф

ХК Сибирь

Фото Алексея Игнатовича

20 февраля ХК «Сибирь» провел последний домашний матч в текущем сезоне регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги. Новосибирцы проиграли досрочному победителю восточной конференции – екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 3:4.

В воротах «Сибири» играл Алексей Красиков. Ворота «Автомобилиста» защищал Якуб Коварж. В составе хозяев шайбы забросили Виктор Комаров (дубль) и Николай Демидов. За «Автомобилист» забили Дэн Секстон (дубль), Александр Кучерявенко и Алексей Василевский.

Гости открыли счет на 11-й минуте матча в большинстве «5 на 3» за секунду до выхода четвертого игрока. Спустя пару минут «Сибирь» ответила шайбой в исполнении Виктора Комарова. Так, первый период завершился со счетом 1:1.

ХК Сибирь

Во второй 20-минутке Виктор Комаров вывел хозяев вперед, но уже на 36-й минуте гостям удалось восстановить равенство – отличился Александр Кучерявенко. Второй период также закончился вничью, со счетом 2:2.

В третьем периоде «Автомобилист» вырвался вперед, но позволил хозяевам отыграться. Ничья длилась недолго. Победную шайбу забросил Дэн Секстон на 53-й минуте, спустя 30 секунд после того, как «Сибирь» счет сравняла.

После матча защитник ХК «Сибирь» Александр Логинов прокомментировал поражение:

– На заключительном отрезке мы играли с командами, которые занимают не последние места, там тоже есть мастера, которые могут исполнить моменты, отсюда много пропущенных шайб. Длинная пауза, наверное, сказалась в том плане, что до этого мы играли через день и были всегда в тонусе. У «Сибири» сложился коллектив, отсюда пришли и победы. Если костяк сохранится, то, я думаю, в следующем сезоне все получится.

ХК Сибирь

Потерпев неудачу (3:4), «Сибирь» лишилась шансов на попадание в плей-офф. 22 февраля команда проведет свою последнюю в этом сезоне встречу – против «Авангарда» в Балашихе.