Трамвай в подарок

Трамвай горожанам

Фото: katun24.ru

Барнаульская журналистка на день выкупила трамвайный вагон и подарила его горожанам: в этот день жители города могли воспользоваться трамваем бесплатно. Кстати, инициатору акции всего восемь лет.

Восьмилетняя ведущая программы «Лена-путешественница» решила привлечь внимание к случаям высадки из общественного транспорта детей и пенсионеров, забывших деньги или проездные документы.

Она на день арендовала трамвай, использовав на это премию, которую получила за победу в губернаторском конкурсе для СМИ. Награду телеканал «Катунь 24» получил за детскую программу «Лена-путешественница».

«Иногда бывает, что ты торопишься куда-то, и раз, забыл деньги дома. Что же делать? Неужели идти пешком? Я думаю, можно просто помочь такому человеку. Заплатить за него. И всем будет здорово! И все, кто проехал сегодня на трамвае, может быть, тоже захотят кому-нибудь помочь!» — прокомментировала акцию девочка.

Восьмилетняя девочка решила потратить полученные деньги на доброе дело, порадовав всех жителей города и сделав землякам отличный позитивный подарок к 8 марта.

Жаль, что мы не много слышим о подобных щедрых акциях от наших миллионеров и триллионеров. В отличие от Билла Гейтса, который недавно пожертвовал благотворительному фонду 4,6 миллиарда долларов, российские богачи не стремятся отдавать всё свое состояние на благо общества. Между тем, как уже писал ЧС-ИНФО, их денег хватило бы на исполнение всех приоритетных национальных проектов России.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *