Внимание! Проверьте ваши аптечки!

аптечка

Аптеки прекращают реализацию препаратов «Эреспал», «Эпистат» и «Эриспирус», содержащих фенспирид. Проверьте свои аптечки: не купили ли вы эти средства ранее?

Французское национальное агентство по безопасности лекарственных средств приостановило действие регистрационных удостоверений препаратов, содержащих фенспирид, из-за риска возникновения аритмии. Дополнительные исследования показали, что особенно это лекарство опасно для тех, кто уже страдает сердечными заболеваниями. В свою очередь Росздравнадзор России опубликовал на своем официальном сайте ряд писем об изъятии из обращения лекарств «Эреспал», «Эпистат» и «Эриспирус», содержащих фенспирид. Все три средства продавались как в форме таблеток, так и в сиропе.

Лекарства с фенспиридом назначают для лечения кашля, возникающего при различных воспалительных процессах и инфекциях, также они применяются при терапии бронхиальной астмы.

Если ранее вы приобретали данные препараты, необходимо избавиться от них, во избежание возможных последствий для здоровья.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *