Нападающий «Сибири» возвращается с Универсиады с золотом

хоккей

Нападающий ХК «Сибирь» Александр Шаров стал чемпионом зимней Универсиады в составе сборной России. В финальном матче в Красноярске наша команда обыграла словаков со счетом 2:1. В этой встрече форвард результативными действиями не отметился, зато набрал четыре очка в полуфинальном поединке с Канадой (5:1), забросив шайбу и трижды ассистировав партнерам.

Перед Универсиадой Шаров буквально вскочил на подножку уходящего поезда. Его фамилию внесли в список участников в последний момент после того, как «Сибирь» не попала в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Поездка в Красноярск оказалась для Александра успешной и, вероятно, сгладила неприятный осадок от регулярного чемпионата КХЛ. Надо сказать, наша национальная дружина с самого начала считалась фаворитом домашнего турнира и сумела оправдать ожидания болельщиков, пусть и не всегда показывая яркий хоккей.

Специалисты обращают внимание на то, как шустро парень двигается на льду. Непроста его избранница Ксения в прошлом серьезно занималась фигурным катанием, а сейчас пробует себя в роли детского тренера в Новосибирске. В прошедшем сезоне она не единожды представала перед посетителями ЛДС «Сибирь» в составе «ice girls» – девушек, которые убирают снежную крошку у ворот во время рекламных пауз. Перед домашним матчем с омским «Авангардом», завершавшим 2018 год, красавица-спортсменка исполнила зажигательный ледовый танец, настроивший хозяев на победный лад. В Красноярске Ксения горячо болела за своего молодого человека, находясь на трибуне.

Шаров – единственный хоккеист «Сибири», который в минувшем регулярном чемпионате отыграл все 62 матча. Набрав 26 (11 + 15) очков, он стал вторым бомбардиром команды. У нападающего действует контракт с новосибирским клубом до 2022 года. Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский связывает с молодым игроком большие надежды и видит в нем отличную перспективу.

P.S. В газете «Честное слово» мы подробно рассказали о выступлении сибирских спортсменов на Универсиаде в Красноярске.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *