В соцсетях появилось фото руководства «Ритуальных услуг» с драгоценностями и оружием

В соцсетях появилось фото руководства «Ритуальных услуг» с драгоценностями и оружием

Фото со страницы Алексея Носова на Фэйсбуке

Фотографии замдиректора МКУ «Ритуальные услуги» Якова Дистенфельда на фоне ростомера в отделении следственного комитета, а также снимки пакетиков с драгоценными камнями, выложенными на столе старинными банкнотами, ювелирными украшениями, боевыми пистолетами и ружьями опубликованы в соцсетях.

В соцсетях появилось фото руководства «Ритуальных услуг» с драгоценностями и оружием«Фотографии с задержания муниципального служащего Якова Дистенфельда появились в открытом доступе. Все изъятые бриллианты, ружья и даже неоформленный боевой пистолет находились в его кабинете в МКУ «Ритуальные услуги», — такую подпись к своему посту к фото сделал новосибирский общественник Алексей Носов.

На вопрос корреспондента ЧС-ИНФО, откуда он взял снимки, Носов сказал, что первоначальный источник сообщить не может.

Ранее депутат Новосибирского горсовета Игорь Салов в разговоре с корреспондентом ЧС-ИНФО сообщил, что по его информации, силовики интересуются именно руководством муниципальной службы. «У меня есть информация, что сейчас занялись именно руководством», — сказал он.

В региональном отделении следственного комитета корреспонденту ЧС-ИНФО заявили, что уголовное дело по части пятой статьи 290 «Взятка» уже возбуждено. «Ход следствия мы не комментируем», — пояснили в ведомстве.

Напомним, 14 марта в МКУ «Ритуальные услуги», расположенном в доме 42\1 на улице Потанинской, прошли обыски. Причем, этим муниципальным учреждением правоохранительные органы интересуются отнюдь не впервые. «Раньше все связанные с ним события, которые происходили и купировались на каком-то уровне, касались среднего и низшего звена этих учреждений», — отмечал Игорь Салов.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *