Смена губернатору Республики Алтай уже назначена

Президент провёл рабочую встречу с Олегом Хорохординым. Фото с сайта Кремля

Президент России Владимир Путин принял отставку главы Республики Алтай Александра Бердникова и назначил на его место председателя некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Олега Хорохордина.

20 марта Путин провел рабочую встречу с Олегом Хорохординым, в ходе которой информировал о своем решении назначить его временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай, сообщается на сайте Кремля.

Что касается заявления Александра Бердникова, 13 лет управлявшего республикой, то в Указе президента «О досрочном прекращении полномочий Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай» сказано: «Принять отставку главы Республики Алтай Бердникова А. В. по собственному желанию».

Уроженец села Глушинка Алтайского края Олег Хорохордин начал свою трудовую деятельность дворником в средней барнаульской школе № 106. Затем работал слесарем-ремонтником на Алтайском моторном заводе. После армии поступил в Алтайскую академию экономики и права, которую окончил в 1999 году. Затем получил образование в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 1997-го по 2002 год возглавлял торговый дом «Алтайэнергострой». С 2006 года перешел на госслужбу. С 2009 года работал главным советником Управления Президента РФ по внутренней политике Администрации Президента Российской Федерации. Затем — заместителем руководителя секретариата заместителя Председателя Правительства РФ А.В. Дворковича. Председатель Совета НП «ГЛОНАСС». Олег Хорохордин женат, у него двое детей (сын и дочь). Хорохордин увлекается восточными единоборствами, горными лыжами, охотой.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *