Как по нотам: Тарасенко идет за Кубком Стэнли

Владимир Тарасенко с младшим братом Валентином

Владимир Тарасенко с младшим братом Валентином в ЛДС «Сибирь». Фото из архива семьи Тарасенко

В Национальной хоккейной лиге завершился регулярный чемпионат. В заключительный игровой день воспитанник новосибирской «Сибири», а ныне нападающий «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко отметился двумя набранными очками. В матче против «Ванкувер Кэнакс» он сделал голевую передачу и забросил шайбу, а его команда победила по буллитам (3:2) и заняла второе место в центральном дивизионе. Россиянин пятый год подряд становится лучшим снайпером «блюзменов».

Всего за минувшую «регулярку» Тарасенко заработал 68 (33 + 35) очков в 76 встречах. Тем самым нападающий повторил свой прошлогодний результат по голам и превзошел по результативным баллам (66). Правда, до своих лучших показателей в НХЛ он так и не добрался. Мог «Русский танк», как называют Владимира за океаном, показать и более результативный хоккей, если бы не болячки. В межсезонье он перенес операцию на руке и не сразу оправился от последствий травмы.

Чемпионат получился для «Блюз» непростым. Команда долгое время ходила в аутсайдерах, однако постновогоднее преображение вернуло «музыкантов» в игру. Заметно оживился и лидер «группы» Владимир Тарасенко. В февральской встрече против «Нэшивилла» бывший игрок «Сибири» оформил хет-трик.

Как отмечал сам форвард, самое главное, что его команда поборется за Кубок Стэнли. В первом раунде плей-офф «Сент-Луис» сыграет с «Виннипег Джетс». Это очевидный шаг вперед по сравнению с двумя прошлыми сезонами, когда клуб оставался за кубковой чертой.

Судя по всему, к поединкам на вылет 91-й номер подходит в самой что ни на есть боевой форме. В последних четырех матчах на его счету 7 (3 + 4) очков. Столь яркая игра «первой скрипки» дает надежду на удачное выступление и в плей-офф. Вдохновение исполнитель черпает из семейной жизни: его жена Яна ждет третьего ребенка.

Отметим, что младший брат Владимира Валентин Тарасенко намерен повторить путь знаменитого родственника. Сейчас он играет в Канаде.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *