Губернатор Андрей Травников: Реализация национальных проектов на контроле

На прошедшей неделе, 8 мая, в Москве под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В работе Совета принял участие Губернатор Андрей Травников.

На встрече с докладами выступили заместители Председателя Правительства Антон Силуанов, Татьяна Голикова, Ольга Голодец, Максим Акимов и Юрий Борисов.

— Совещание было насыщенным, — отметил Травников. — Как отметил Президент Владимир Путин — нужно было провести «инвентаризацию» того, что уже сделано в рамках нацпроектов. Сегодня идет работа, которая имеет определяющее значение для экономики и социальной сферы страны, для всех субъектов Федерации, для повышения качества жизни людей.

Был представлен отчет и по Новосибирской области. В рамках нацпроекта «Образование» за три года — 2015-2018 годы — в регионе построили и реконструировали 11 школ, в ближайшие три года предстоит построить и отремонтировать ещё 17.

Другой национальный проект — «Безопасные и качественные автомобильные дороги» — позволит в этом году привести в нормативное состояние 95 дорожных объектов не только местного, но и регионального значения. Общая протяженность запланированных работ рассчитана на 145 км. Также в ближайшие шесть лет планируется отремонтировать, реконструировать и построить около 1,2 тыс. км региональных трасс и 187,5 км местных дорог.

Уже сейчас ремонтные работы ведутся на улицах Большевистской, Фабричной, Жуковского, а также на Бердском шоссе. В ближайшее время, после проведения геодезических работ, на улице Гоголя от ул. Мичурина до ул. Ипподромской отремонтируют покрытие дорожной части.

Травников отметил, что в области ремонт разных участков проведут в городах Бердск, Искитим, Обь, наукограде Кольцово, на региональных и межмуниципальных автодорогах.

На особом контроле в новосибирской области проект «Демография». В этом году для финансовой поддержки семей с детьми запланировано более четырех миллиардов рублей.
В регионе будут создавать дополнительные места для детей в возрасте до трёх лет. К концу 2021 года их должно стать на семь тысяч больше. Всего за три года региону предстоит построить более 40 детских садов – таких темпов строительства социальных объектов в Новосибирской области уже давно не было.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *