Мошенники под видом пожарных обманывают людей в Новосибирской области

Главное управление МЧС России по Новосибирской области предупреждает население о том, что в регионе появились мошенники, выдающие себя за сотрудников МЧС. Они предлагают людям установить обычный пожарный извещатель, увеличив его стоимость в 10 раз.

Информация о мошенниках появилась сегодня на официальной страничке МЧС России по Новосибирской области в социальной сети «ВКонтакте».

Неизвестные люди ходят по частным домам с целью проверки пожарной безопасности, убеждают жильцов, в основном пенсионеров, в необходимости установки пожарного извещателя, при этом его цена превышает среднерыночную стоимость в 10 раз.

Гражданам необходимо проявлять бдительность и не соглашаться на подозрительные сделки. Руководство регионального управления МЧС просит жителей Новосибирской области помнить, что сотрудники ведомства коммерческой деятельностью не занимаются и не оказывают платных услуг. В случае подозрительных действий необходимо сообщить в правоохранительные органы или по телефону доверия МЧС России по Новосибирской области: 8 (383) 23–99–999.

Напомним, недавно ЧС-ИНФО писал об изменениях в требованиях пожарной безопасности.

Дарья Мисюк


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *