В Совете Федерации РФ стартовали Дни Кузбасса

Делегация Кузбасса провела работу в Совете Федерации РФ. В Москву прибыли представители органов власти региона.

В ходе Дней Кузбасса проходят заседания комитетов Совета Федерации. На них представители Кемеровской области рассказывают о ключевых региональных программах и проектах.

Одно из ключевых мероприятий — заседание комитета по экономической политике, где губернатор Сергей Цивилев рассказал о развитии инфраструктуры региона. По информации главы региона, в Кузбассе, добывающем почти 60% всего российского угля и около 80% угля коксующихся марок, меняется концепция угольной отрасли, внедряются передовые технологии в области обогащения и добычи угля. В связи с этим разработан общий бренд «Чистый Кузбасс», в соответствии с которыми разрабатываются все программы дальнейшего развития инфраструктуры. Внимание уделяется строительству объездных дорог вокруг населенных пунктов.

Кроме того на заседаниях комитетов обсудили реконструкцию инфраструктуры международных аэропортов Кемерова, Новокузнецка и аэропорта Таштагола, поднимались вопросы развития железной дороги региона в туристических целях, проблемы агропромышленного комплекса и природопользования в области и многое другое.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *