Новосибирск примет матчи чемпионата мира по волейболу-2022

Малый зал строящегося волейбольного центра в Новосибирске

Малый зал строящегося волейбольного центра в Новосибирске. Фото автора

Новосибирск официально утвержден в числе восьми российских городов, которые примут матчи мужского чемпионат мира по волейболу 2022 года. В список также вошли Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск и Уфа. Названия еще двух городов-организаторов будут объявлены в течение следующего года. Не исключено, что одним из них будет Кемерово, где планируется построить вместительный дворец спорта.

Турнир пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. За почетный трофей поспорят 24 сильнейших сборных планеты. Напомним, что в предыдущий раз наша страна (тогда еще СССР) принимала мужской чемпионат мира по волейболу в далеком 1962 году. Тогда игры были распределены между Москвой, Ленинградом, Киевом и Ригой. Таким образом, спустя 60 лет крупнейший волейбольный турнир вернется на территорию нашего государства.

Добавим, что пять городов из упомянутой выше «большой восьмерки» принимали также матчи футбольного чемпионата мира-2018. Речь о Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге и Казани. В этих городах уже готова инфраструктура для приема многочисленных гостей, в том числе из-за рубежа. То же самое можно сказать и о Красноярске – столице зимней Универсиады-2019.

Сколько игр состоится в Новосибирске, определится позднее. Напомним, что в городе активно ведется строительство волейбольной арены, которая, по сути, будет являться центром игровых видов спорта. Комплекс возводится на пересечении улиц Ипподромская и Фрунзе и будет состоять из двух залов – большого и малого. На строительство выделяются средства в том числе из федерального бюджета. Объект должен быть сдан в эксплуатацию в мае 2020 года. Есть вероятность, что уже в следующем сезоне в новом центре будут сыграны встречи мужской Лиги наций.

Добавим, что в конце 2022 года в Новосибирске стартует молодежный чемпионат мира по хоккею. К этому времени в городе планируется модернизировать аэропорт «Толмачево» и построить дополнительные транспортные развязки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 3 ]

  1. Желаю всяческих успехов в строительстве комплекса, здоровья и успехов особенно нашим спортсменам, мы будем всячески поддерживать ВАС!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *