Монумент Славы реконструировали наполовину

День Победы

Комплексная реконструкция Монумента Славы в Новосибирске идет согласно установленному графику. Более половины работ уже выполнены.

Напомним, реконструкция Монумента Славы включена в национальный проект «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ – около 180 миллионов рублей.

Реконструкция предполагает замену бортовых камней, лестничных спусков, асфальтобетонного покрытия, монолитных мозаичных плит. Будут обустроены пандусы для маломобильных граждан и заменено освещение. В сквере появятся новые архитектурные формы и ландшафтные композиции, лавочки и урны. На входной группе монумента высадят четыре плакучие ивы.

Справка ЧС-ИНФО:
Мемориальный комплекс был открыт в 1967 году. С тех пор некоторые элементы памятника и парковой зоны ни разу не ремонтировались.

Завершить комплексную реконструкцию памятника и сквера планируется осенью 2019 года.

Напомним, редакции сайта ЧС-ИНФО и газеты «Честное слово» выступили с инициативой использовать на монументе современные технологии дополненной реальности (подробнее о проекте можно прочитать по ссылке). Идею уже поддержала городская и областная власть. Сейчас ведется обсуждение технического задания.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *