Прокурор Томской области может быть уволен в ближайшее время

Проект указа президента России Владимира Путина об отстранении от должности прокурора Томской области Виктора Романенко распространили в социальных сетях. Сам указ пока не опубликован.

Причины увольнения почетного работника прокуратуры РФ не называются. Однако сообщается, что сейчас исполняющим обязанности прокурора стал Игорь Кошель, но позднее приставка «и.о.» перейдет к первому заместителю прокурора Михаилу Дружинину.

Виктор Романенко работает в органах прокуратуры 27 лет, пять из которых – в Томской области: сначала первым заместителем, затем прокурором региона.

Увольнение Романенко может быть связано с обвинением ведомства в коррупции. Ранее ЧС-ИНФО сообщал о пикете, где томичи требовали отставки руководства томской прокуратуры. 


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *