На то она и «скорая»

Городская больница Мариинска получила несколько постановлений о привлечении к административной ответственности за превышение скорости водителями «скорой помощи». Однако решения полиции были отменены. 

Дорожная камера зафиксировала превышение скоростного режима 5 июня, 28 июня и 1 июля 2019 года. У автомобилей «скорой» были включены проблесковые маячки, но действия водителей прибор признал правонарушениями, из-за чего больницу оштрафовали на 500 рублей три раза.

Мариинский городской суд, куда обратились представители медицинского учреждения, пришел к выводу, что правила дорожного движения позволяют водителям транспорта с включенными проблесковыми маячками синего цвета отступать от ПДД для получения преимущества над другими автомобилями при условии, что данные действия отвечают требованиям соблюдения безопасности.

В ходе заседания было решено отменить постановления о привлечении больницы к ответственности, уточнил официальный представитель суда Алексей Бушуев. Состава проступков, за которые медучреждение должно отвечать, выявлено не было.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *