Судьи разбудили «Сибирь»

хоккей

Фото Алексея Игнатовича

Новосибирская «Сибирь» одержала третью победу подряд. На этот раз жертвой хоккейных «снеговиков» стал подмосковный «Витязь» – одно из открытий нынешнего сезона. Встреча проходила 22 октября в Новосибирске и начиналась для хозяев тревожно. Уже на третьей минуте арбитры усадили в штрафной бокс сразу двух сибиряков – за нарушение численного состава и задержку игры. Однако трудности только закалили дружину Николая Заварухина.

Переведя в раздевалке дыхание после тяжелого первого периода, новосибирцы с новыми силами бросились в бой с «витязями». Вторая 20-минутка оказалась переломной. Теперь удалятся стали уже гости – особенно «отличился» голкипер Илья Ежов, которому выписали 25 минут штрафа за сдавшие нервы. За период хозяева отправили в ворота соперника три шайбы, две из которых забросили в большинстве финны — Юкка Пелтола и Микаэль Руохомаа.

Подольской команде удалось забить вместе с сиреной на второй перерыв и несколько обострить ситуацию на площадке, однако в начале третьего отрезка «Сибирь» восстановила преимущество в три шайбы. Голевая комбинация с участием Виктора Комарова и Евгения Чесалина, вдвоем «раскатавших» оборону и вратаря гостей, получилась на загляденье – 4:1.

«Спасибо судьям, что разбудили нас, и игра перевернулась в другую сторону», – произнес после игры наставник «Сибири» Николай Заварухин. Последний проводит первый сезон в роли главного тренера в КХЛ, и пока у него неплохо получается.

Характерный почерк 44-летнего специалиста – активная ротация состава, благодаря чему команда сохраняет свежесть. К примеру, в этом поединке болельщики снова увидели в деле юркого нападающего Максима Казакова, которого тренер отдавал на «перевоспитание» в ВХЛ (хоккеист на старте чемпионата грешил неоправданными удалениями).

Новосибирская команда набирает очки четыре матча кряду. Интересно, что предыдущую встречу – в Сочи с одноименным клубом – подопечные Заварухина также выиграли со счетом 4:1. «Сибирь» продолжает уверенно идти в зоне плей-офф в соответствии с поставленной на сезон задачей.