Выплаты на третьего ребенка в Сибири увеличатся в 2020 году

Министерство труда и социальной защиты России заявило о введении софинансирования из федерального бюджета таких выплат в регионах Сибирского федерального округа.

По словам главы ведомства Максима Топилина, софинансироваться выплаты на третьего ребенка будут с 2020 года. «Сейчас такой проект указа президента нами подготовлен. И во всех без исключения регионах эта программа поддержки начнется», – заявил министр на совещании по вопросам о реализации задач национального проекта «Демография» в Салехарде.

Скриншот официального сайта Новосибирской области

Отметим, сегодня по данным официального сайта Новосибирской области, семьям за третьего ребенка выплачивается сто тысяч рублей.

Кроме того, правительство страны намерено расширить программу пособий, выплачиваемых на первого и второго ребенка. Так, в следующем году регионы России получат дополнительные средства на стимулирование рождаемости на общую сумму 90 миллиардов рублей. Деньги будут выделены дополнительно к действующим обязательствам.

Решение по расширению программы пособия на первого и второго ребенка будет принято на федеральном уровне, уточнил Максим Топилин. «Это пособие будет работать не до полутора лет, а до трех. Планка вхождения в эту программу увеличится с 1,5 прожиточных минимумов до двух прожиточных минимумов – это почти 90 миллиардов рублей», – добавил Топилин.

Однако ранее Минтруд РФ предложил поправки к законам, касающимся условий получения пособия по уходу за ребенком. Идея поправок в том, что выплаты на ребенка от рождения до полутора лет может получать только тот родитель, который более нигде не работает. К чему может привести такая экономия на детях, рассуждал ЧС-ИНФО.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *