Лебеди «принесли» туристический сезон на Алтай

лебеди

Фото: Алексей Эбель

На озеро Светлое заказника «Лебединый» в Алтайском крае прилетели зимовать лебеди. С этого события традиционно начинается отсчет зимнего туристического сезона в регионе. Специальный праздник, посвященный прилету лебедей, будет организован в конце месяца.

Алтайский орнитолог Алексей Эбель сообщил, что лебеди прилетели на озеро Светлое буквально на днях. В момент посещения заказника «Лебединый» он насчитал уже больше 70-ти птиц. Лебеди прилетают семьями. У одной пары – целых семь детенышей (по словам исследователя, это – рекорд).

Именно это событие – прилет лебедей на зимовку – традиционно считается в Алтайском крае началом зимнего туристического сезона. В честь него проводится праздник «Алтайская зимовка». В 2019 году он запланирован с 30 ноября по 1 декабря. Это мероприятие собирает немало туристов. Так, в  2018 году тематические площадки посетили 16,5 тысяч человек.

Праздник проводится не только возле незамерзающего озера, но и на других площадках. В этом году главной территорией мероприятия станет комплекс «Бирюзовая Катунь». В программе планируются концерты, выставка-ярмарка ремесленников, гастрономический фестиваль, показательные выступления парапланеристов и игры в новогоднем стиле.

Стоит отметить, что такие мероприятия, как день прилета лебедей или день алтайского маральника – это отличные способы привлечь в регион туристов. И появляются они не сами по себе, а при активном содействии и поддержке региональной власти, потому что руководство края заинтересовано в развитии внутреннего туризма.

К сожалению, активно развивать внутренний туризм удается не во всех регионах Сибири. Ранее ЧС-ИНФО писал о проблемах привлечения туристов в Новосибирск.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *