Проезд в маршрутках Новосибирска подорожает?

Проезд в маршрутках №5 и №364 в Новосибирске с 15 декабря станет дороже: на одном из них перевозчик поднимает тариф сразу на пять рублей. 

В группе «Краснообск-ВАСХНИЛ» «ВКонтакте» появилась фотография объявления о повышении стоимости проезда в маршрутке, курсирующей от станции метро «Студенческая» до поселка Краснообск, с 30 до 35 рублей.

Фото: vk.com/vkrasnoobsk

Руководитель компании–перевозчика Эдуард Остапенко сообщил журналистам, что повышение тарифа связано с удорожанием запчастей, дизельного топлива, а также увеличение налогов. Кроме того, компаниям необходимо обновить автопарки: согласно новым требованиям, у перевозчиков должны быть машины, приспособленные для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья.

По его словам, подорожает стоимость проезда и в маршрутке №5 («Чемской бор» — «м. «Студенческая»») – с 38 рублей до 40.

Вероятно, другие компании–перевозчики Новосибирска также повысят тарифы, но пока не известно, на каких маршрутах и на сколько.

Ранее ЧС-ИНФО сообщал, что с 8 декабря стоимость проезда в трамвае и троллейбусе составит 23 рубля, в автобусе — 24 рубля, а в метро — 25 рублей.

Читайте также:


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *