С начала года на новосибирских пешеходных переходах погибло 35 человек

956 ДТП зарегистрировано в Новосибирске за 11 месяцев 2019 года, сообщает Госавтоинспекция Новосибирской области. В них погибло 64 человека, еще 1200 получили различные травмы. Почти половина всех ДТП — наезды на пешеходов. Поэтому в регионе станет больше комплексов фотофиксации.

«449 из 956 ДТП – случаи наездов на пешеходов. Причем, почти каждое второе ДТП с участием пешехода произошло в зонах регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов. Данный вид дорожно-транспортных происшествий считается наиболее травмоопасным. На данный момент в Новосибирске под колесами автомобиля в этом году погибло уже 35 пешеходов», – сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что при детальном рассмотрении причин таких аварий нередко становится очевидным, что ДТП можно было избежать, если бы водитель, приближаясь к пешеходному переходу, заблаговременно снизил скорость движения либо двигался со скоростью не превышающей допустимую на данном участке.

«С целью предупреждения превышения водителями транспортных средств предельно допустимой скорости движения в непосредственной близости к пешеходным переходам в местах концентрации ДТП с участием пешеходов, а также на прямых участках автодорог, имеющих нерегулируемые пешеходные переходы, будут установлены передвижные комплексы фотофиксации нарушений Правил дорожного движения», – заключает ГИБДД.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *