В Сузуне возбуждено дело о хищении

Сузунский монетный двор

Фото из группы Сузунского монетного двора Вконтакте

По материалам прокурорской проверки в Сузуне Новосибирской области возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств.

Как сообщает прокуратура, после проверки исполнения законодательства о музейном деле, ввозе и вывозе культурных ценностей, а также бюджетного законодательства при использовании бюджетных средств в работе  «Новосибирского государственного краеведческого музея», были выявлены факты хищения.

Деньги из областного бюджета, по мнению прокуратуры, могли быть похищены при проведении ремонтных работ в музее «Сузун-Завод. Монетный двор». Сумма хищения оценивается в 168 тысяч рублей.

Материалы проверки направлены в следственные органы. После их рассмотрения МВД возбудило уголовное дело по статье мошенничество.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *