Срубленная в Новосибирске ёлка на несколько недель испортит настроение

фото pixabay.com

Новосибирские ёлки, украшающие улицы города, обрабатывают антивандальным раствором. Тем, кто захочет срубить зеленую красавицу, не понравится её преображение.

О мерах предосторожности рассказали в мэрии Новосибирска.  Отмечается, что уже с начала недели специалисты МКУ «Горзеленхоз» обрабатывают хвойные посадки. Планируется обезопасить более двух тысяч сосен.

Раствор, который наносят на сосны, кедры и ели — красящий. Он безвреден и через два месяца полностью растворится. А сейчас, если такое дерево занести в дом, оно начнет издавать резкий неприятный запах, от которого будет трудно избавиться в течение нескольких недель.

Антивандальный раствор наносят на деревья в парках, скверах и лесопарковых зонах Новосибирска.

Для некоторых лесорубов наказание не ограничивается неприятными ощущениями, за незаконную вырубку лесов можно привлечь к уголовной ответственности.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *