Какие темы интересовали новосибирцев в уходящем году

Фото: pixabay.com

Маркетологи компании Яндекс проанализировали запросы жителей Новосибирска в 2019 году. В результате удалось выделить темы, которые волновали читателей. 

Самой популярной у новосибирцев темой в уходящем году стала «мусорная реформа». На второй позиции — выборы главы города. Следующая по популярности тема — создание нового футбольного клуба «Новосибирск».

На четвертом месте благодаря пристальному внимаю неравнодушных жителей оказалась история с убийством бердчанки Натальи Устиновой. Девушка уехала покупать автомобиль и пропала. Позже нашли её тело. Убийцы до сих пор не найдены.

На пятой строчке — выход на новосибирский рынок такси компании «Ситимобил».

В отличие от жителей Новосибирска Россиян в целом больше интересовали выборы на Украине, пожар в соборе Парижской Богоматери и массовые митинги, которые проходили в Москве.

Самыми популярными персонами в уходящем году согласно запросам стали: новый президент Украины Владимир Зеленский, разработчик компьютерных игр Хидео Кодзима и 16-летняя шведская экологическая активистка Грета Тунберг. В России большую популярность среди интернет аудитории набрала Любовь Соболь, юрист Фонда борьбы с коррупцией.

Россияне также не оставили незамеченным уход из жизни Юлии Началовой, Децла и Сергея Доренко.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

 

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *