Афиша новогодних мероприятий Сибири

Фото: pixabay.com

Как отметить главный праздник в году, многие уже определились. Кто-то встретит его с семьей, кто-то — далеко от родного дома. Немало жителей Сибири отправятся в путешествия, но найдутся и те, кто будет создавать праздничное настроение на улицах родных городов, под главными городскими елками. Именно для тех, кто предпочитает активный отдых — в столицах регионов готовят целые новогодние программы. Об этом в новогодней афише от ЧС-ИНФО.

Томск

В Томске для празднования Нового года открыто 45 локаций. Как отметили власти, ледовые городки и новогодние елки есть в любой части города. Для любителей зимних забав на территории Томска также открыты 59 катков.

Главный ледовый городок «Сказки нашего детства» в Томске в этом году открыт на Новособорной площади. Для посетителей работает светодиодный фонтан, открыты деревянные и ледяные горки, а также детский ледовый лабиринт. Периметр площади украшают ледовые скульптуры. А для жителей и гостей города работает каток и торговые павильоны с теплыми зонами.

Фото: группа «Интересный Томск»

Главные события стартуют в Томске 31 декабря в парке. Программа «Выходные на Новособорной» начнется в 15:00. Встреча нового года будет ознаменована праздничным салютом, который прогремит 1 января в 1:00. Организаторы пообещали, что зрелище будет эффектным и продлиться не меньше десяти минут. Также в час ночи праздничный фейерверк прогремит на площади перед ДНТ «Авангард».

В первый день 2020 года в 12:00 на Новособорной площади начнется символический забег на 2020 метров. В нем может поучаствовать любой желающий.

Также 1 января  с 17 до 18:30 часов на площади будет проходить конкурсно-развлекательная программа «Сибирский Движ-dance».

Возле главной елки города развлекательные мероприятия запланированы на каждый день праздничных выходных. Они будут начинаться в  13:30 ежедневно, включая 8 января.

Кемерово

В столице Кузбасса последняя неделя уходящего года была отмечена рекордом — более тысячи Дедов Морозов организовали шествие по городу.

В главную ночь года на площади Советов — возле центральной елки — также будет немало сказочных персонажей. Праздничная программа начнется 31 декабря в 23:00 и будет продолжаться четыре часа. Для гостей торжества организована концертная и игровая программа. Салюта в Кемерово не будет.

Фото: группа «Типичный Кемерово»

С первого дня 2020 года в Кемерово стартует «Декада спорта и здоровья». Пройдут массовые катания с Дедом Морозом, турниры по зимним видам спорта и «Весёлые старты» на льду.

А 4 и 5 января будут действовать акции «Все на каток!» и «Все на лыжи!» с льготным прокатом спортивного инвентаря.

Перед Рождеством,  6 января на площади Советов с 18:00 до 20:00 пройдёт праздничная программа. В ней задействуют более 200 артистов.

Барнаул

В Барнауле жителям города позволят встретить Новый год с родными, а уже потом, в ночь на 1 января,  начнется программа. С 1:00 до 3:00 на площади Сахарова пройдёт праздничный концерт. Для гостей приготовили пиротехническое шоу, дискотеку под открытым небом и каток, который будет работать все каникулы.

Фото: группа «Типичный Барнаул»

Также встретить Новый год можно в любом из трех городских парков. Там пройдут  конкурсы для взрослых и детей, театрализованные представления, будут работать катки.

1 января Молодёжный отдел Барнаульской Епархии приглашает всех желающих на «Трезвую пробежку». Начало забега в 10:00 от часовни святой Татьяны. Все участники пробегут три километра.

В парке культуры и отдыха «Центральный» уже 2 января жители Барнаула смогут принять участие в семейной игровой программе «Ах, снег, снежок!» с играми, танцами, конкурсами и подарками.

Новосибирск

Центральными площадками для встречи Нового года в Новосибирске традиционно станут площадь Ленина и Михайловская набережная.
Фото: группа «Типичный Новосибирск»

Возле театра оперы и балета будет звучать спокойная классическая музыка из балета «Щелкунчик» и  прогремит небольшой салют. Каток на время празднования закроется. Театральный сквер будет работать с 23:00 до часа ночи.

А вот на площадке Михайловской набережной ожидается шум и веселье.  Возле сцены пройдет развлекательная программа с салютом, диджеем, современной танцевальной музыкой. Для гостей будут работать аттракционы и горки. А над рекой Обь прогремит настоящий праздничный салют. Программа также начнется в 23:00 и продлится до 3:00.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *